Хоккей, 22 апр 2010, 17:46

Капитан сборной России по хоккею пропустит чемпионат мира

Капитан сборной России и казанского "Ак Барса" Алексей Морозов выбыл из строя на месяц из-за травмы, полученной в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина против ХК МВД. Таким образом, хоккеист пропустит не только остаток финальной серии, где его клубу приходится крайне непросто, но и чемпионат мира, который пройдет с 7 по 23 мая в немецких городах Кельн, Гельзенкирхен и Мангейм.
Читать в полной версии

Капитан сборной России и казанского "Ак Барса" Алексей Морозов выбыл из строя на месяц из-за травмы, полученной в третьем матче финальной серии Кубка Гагарина против ХК МВД.

Таким образом, хоккеист пропустит не только остаток финальной серии, где его клубу приходится крайне непросто, но и чемпионат мира, который пройдет с 7 по 23 мая в немецких городах Кельн, Гельзенкирхен и Мангейм.

"Очень тяжело сознавать психологически то, что не можешь своей команде помочь. Доктора говорят, что реабилитация займет около месяца. Так что получится пропустить и чемпионат мира. Все планы разрушились. Ну, и теперь остается только болеть и поддерживать свою команду, своих партнеров. У меня уже нет никаких шансов в этом сезоне выйти на лед. Остается только лечиться, готовиться к следующему сезону и переживать, смотреть со стороны матчи, когда будут мои партнеры выступать", - заявил Морозов в эфире ТК "Россия-2".

Напомним, что Алексей Морозов был капитаном сборной России на последних двух чемпионатах мира, которые стали триумфальными для подопечных Вячеслава Быкова. Также 33-летний Морозов был знаменосцем сборной России на Олимпийских Играх в Ванкувере.

Главное