Футбол, 23 апр 2010, 15:24

Российский футбол в интернете вновь станет платным

Компания MSN продолжит трансляции матчей чемпионата России по футболу в интернете. Однако, возможность наблюдать в сети за российским первенством бесплатно у болельщиков будет недолго. На общедоступном телевидении в нынешнем сезоне российский футбол представлен лишь на "Первом канале", который транслирует один матч из каждого тура, а также в эфире региональных телекомпаний. Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) так и не смогла договориться с "НТВ-Плюс" о показе матчей чемпионата России.
Читать в полной версии
Компания MSN продолжит трансляции матчей чемпионата России по футболу в интернете. Однако, возможность наблюдать в сети за российским первенством бесплатно у болельщиков будет недолго.

"Изначально принадлежащему компании Microsoft информационно-развлекательному порталу MSN было сделано исключение о бесплатной трансляции десяти матчей чемпионата России по футболу, четыре из которых уже были показаны. Из каждого из предстоящих трех туров MSN бесплатно покажет по два топовых матча на свое усмотрение, после чего трансляции возобновятся на платной основе", - заявил РБК-Спорт директор департамента по работе с операторами фиксированной связи TVScope Армен Айрапетян.

"Изначально мы заключили договор о бесплатной трансляции матчей, однако компанией "НТВ-Плюс" было принято решение уравнять партнеров. Стоимость одной трансляции будет не ниже 40 рублей. При этом архив и лучшие моменты матчей останутся бесплатными", - добавил Айрапетян.

Отметим, что в данный момент на сайте компании "НТВ-Плюс" можно заказать трансляцию любого матча российской Премьер-лиги по цене от 40 до 75 рублей.

На общедоступном телевидении в нынешнем сезоне российский футбол представлен лишь на "Первом канале", который транслирует один матч из каждого тура, а также в эфире региональных телекомпаний. Всероссийская гостелерадиокомпания (ВГТРК) так и не смогла договориться с "НТВ-Плюс" о показе матчей чемпионата России.

Главное