Другие, 23 апр 2010, 14:47

Олимпийский чемпион применял допинг для повышения потенции

Двукратный олимпийский чемпион Пекина Лашон Мерритт попался на допинге. Три допинг-пробы, взятые у американского бегуна в период с октября 2009 года по январь 2010 года, дали положительный результат. Как сообщает АР, в крови Мерритта был обнаружен запрещенный гормон дегидроэпиандростерон. По словам адвоката бегуна, Мерритт принимал препарат, который продавался без рецепта, для повышения потенции, а также для увеличения размеров полового члена.
Читать в полной версии
Двукратный олимпийский чемпион Пекина Лашон Мерритт попался на допинге. Три допинг-пробы, взятые у американского бегуна в период с октября 2009 года по январь 2010 года, дали положительный результат.

Как сообщает АР, в крови Мерритта был обнаружен запрещенный гормон дегидроэпиандростерон. По словам адвоката бегуна, Мерритт принимал препарат, который продавался без рецепта, для повышения потенции, а также для увеличения размеров полового члена.

23-летний Мерритт временно отстранен от соревнований, однако в ближайшие недели американец может подвергнуться длительной дисквалификации.

Напомним, что на Олимпийских Играх в Пекине Мерритт выиграл забег на 400 метров, опередив многолетнего фаворита в этой дисциплине Джереми Уорринера, а также в составе команды США стал олимпийским чемпионом в эстафете 4х400 метров.

Главное