Хоккей, 25 апр 2010, 10:09

Россияне свели матч с итальянцами вничью

Второй товарищеский поединок России с итальянцами, в отличие от первого, завершился вничью. Российские хоккеисты вели со счетом 3:1, однако умудрились пропустить две шайбы в заключительном периоде. Итог встречи - 3:3.

Первая встреча команд, состоявшаяся днем ранее, завершилась убедительной победой россиян. Наши хоккеисты забили 4 шайбы, тогда как соперник порадовал своих болельщиков лишь единожды. Рисунок игры во второй встрече был совершенно иным.

Первый гол в игре был забит в конце первого периода. Свитов на 18-й минуте открыл счет. Во втором отрезке игры россияне были точны дважды. Сначала Горовиков сумел отличиться на исходе получаса встречи, а затем Скачков забил третий гол.

Преимущество 3:1 казалось нашим вполне убедительным, но на 54-й минуте Маргони сумел свести отставание итальянцев до минимума, а еще через несколько секунд Фонтаниве установил окончательный счет. 3:3 - ничья во втором матче России и Италии.

Италия. Товарищеский матч

Италия - Россия - 3:3 (0:1, 1:2, 2:0)Шайбы: Хелфер, 25, Маргони, 54, Фонтаниве, 55 - Свитов, 18, Горовиков, 28, Скачков, 40