Другие, 26 апр 2010, 11:58

В Москве пройдет VI Военно-спортивный форум

Возрождение лучших традиций ГТО ("Готов к труду и обороне!") в самом "сердце" столицы. 23-24 мая 2010 года на Красной площади в Москве традиционно состоится шестой Военно-спортивный форум. На два дня Красная Площадь превратится в площадку для различных спортивных мероприятий и состязаний: бокс, паркур, волейбол, футбол, стритбол, пейнтбол, скалолазание, настольный теннис, джиу-джитсу.
Читать в полной версии

Возрождение лучших традиций ГТО ("Готов к труду и обороне!") в самом "сердце" столицы. 23-24 мая 2010 года на Красной площади в Москве традиционно состоится шестой Военно-спортивный форум.

На два дня Красная Площадь превратится в площадку для различных спортивных мероприятий и состязаний: бокс, паркур, волейбол, футбол, стритбол, пейнтбол, скалолазание, настольный теннис, джиу-джитсу. В эти дни все желающие могут стать свидетелями спортивных "схваток" не только между знаменитыми спортсменами, но и представителями органов власти и бизнеса. Посмотрим, кто осмелится сразиться в футбольной битве с командой налоговиков или УБЭП?

На мероприятие приглашены около 600 официальных лиц, звезды спорта, такие как Алина Кабаева, Светлана Хоркина, Николай Валуев и другие. Ожидается, что мероприятие посетит и звезда Голливуда - Сьюзан Сарандон (Susan Sarandon).

VI Военно-спортивный форум организован Некоммерческой организацией "Военно-спортивный фонд" и Правительством Москвы с целью популяризации массовых занятий спортом в России, привлечения детей и молодежи к физической культуре, распространения идеалов здорового образа жизни среди населения нашей страны и профилактики наркомании, пьянства и терроризма.

Откроет VI Военно-спортивный форум 23 мая торжественный парад команд спортивных клубов, а на протяжении всего мероприятия будет работать выставка военных учебных заведений, спортивных федераций, ассоциаций и клубов. Все желающие смогут получить информацию об условиях поступления в эти ВУЗы, проконсультироваться по вопросам прохождения воинской службы, записаться в спортивные секции или вступить в военно-патриотические клубы.

Апогеем Форума станет комплексная эстафета "Готов к труду и обороне!". В духе добрых советских традиций люди всех возрастов смогут испробовать свои силы в сдаче нормативов. Те, кто проявит наилучшую физическую подготовку и сдаст все нормативы ГТО, будут бороться за главный приз праздника. Всем участникам конкурсов и соревнований гарантированы памятные призы и значки ГТО.

По окончании спортивной части форума состоится торжественная церемония награждения победителей и участников конкурсов и соревнований с участием звезд отечественного спорта и руководителей органов власти. Завершением дня станет концертная программа с участием музыкальных коллективов.

Военно-спортивный форум проходит в столице России с 2006 года. Мероприятия подобного формата организуются не только в Москве, но и в ряде других регионов России под патронатом руководителей областных и городских администраций.

VI Военно-спортивный форум "Готов к труду и обороне!" будет открыт для всех желающих 23-24 мая 2010 года, с 9:00 до 21:00, в Москве, на Красной площади. Вход свободный. Проход на Красную площадь будет организован через проходную арку со стороны Охотного ряда, выход со стороны Васильевского спуска.

Главное