Хоккей, 25 апр 2010, 21:05

Победитель Кубка Гагарина определится в седьмом матче

"Ак Барс" сравнял счет в финальной серии матчей Кубка Гагарина. Казанцы разгромили на своей арене ХК МВД со счетом 7:1. Чемпион страны будет определен в седьмом матче.

Финальная серия хоккейного турнира получилась достаточно упорной. "Ак Барс" начал ее двумя победами в Балашихе, но затем отпустил инициативу из своих рук. ХК МВД дважды победил в Казани, а потом вышел вперед у себя дома. Шестая встреча должна была дать ответ на вопрос: смогут ли "милиционеры" превзойти действующего победителя Кубка?

Ответ будет дан в седьмой игре, поскольку казанцы шестую встречу выиграли без вариантов для соперника. Капанен на седьмой минуте открыл счет после комбинации с Никулиным и Емелиным, а перед перерывом Панин забил вторую шайбу.

Во втором отрезке игры хозяева льда отличились трижды. Иммонен, Никулин и Степанов не оставили шансов Гарнетту. Наставнику гостей пришлось заменить голкипера Волковым.

Новый страж ворот "милиционеров" во втором периоде не пропустил, но в третьем отрезке игры был бессилен дважды. Алексеев с подачи Емелина забил шестой гол, а затем уже автор голевой передачи - седьмой. Все, что смогли сделать гости, так это забить гол престижа усилиями Шибаева. Решающая встреча пройдет 27 апреля в Балашихе.

Кубок Гагарина. Финал. Шестой матч

"Ак Барс" (Казань) - ХК МВД (Московская область) - 7:1 (2:0, 3:0, 2:1)Шайбы: Капанен, 7, Панин, 19, Иммонен, 23, Никулин, 33, Степанов, 35, Алексеев, 51, Емелин, 54 - Шибаев, 58Счет в серии: 3-3