Футбол, 12 мар 2010, 13:19

"Ливерпуль" неожиданно проиграл в Лиге Европы

11 марта состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Часть из них принесли весьма интересные результаты. В первую очередь, это относится к поединку "Лилль" - "Ливерпуль", где была зафиксирована минимальная победа французской команды. Единственный мяч в этой встрече провел на 84-й минуте Хазар.

11 марта состоялись первые матчи 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Часть из них принесли весьма интересные результаты.

В первую очередь, это относится к поединку "Лилль" - "Ливерпуль", где была зафиксирована минимальная победа французской команды. Единственный мяч в этой встрече провел на 84-й минуте Хазар.

С одинаковым счетом, но с отличным вектором результата провели свои матчи бельгийские клубы. Так, "Стандард" в некоторой степени неожиданно легко переиграл "Пао" в гостях (3:1), а "Андерлехт" на чужом поле с таким же счетом уступил "Гамбургу". В составе немецкого клуба первым мячом в ЛЕ отметился грозный голландский форвард Руд Ван Нистелрой.

Итальянский "Ювентус" все с тем же счетом (3:1) взял верх над "Фулхэмом". Все мячи в этой встрече были забиты в первой 45-минутке. В матче же "Бенфика" - "Марсель", завершившемся вничью 1:1, все наоборот решила концовка.

Ну и наконец, стоит сказать пару слов о матчах с участием испанских клубов. Оба они - и "Валенсия", и "Атлетико" - не сумели одержать победы на своем поле, завершив встречи вничью. Вот только если мадридцы сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности, но "летучие мыши" все-таки получили один гол от "Вердера", чем несильно, но все же осложнили себе задачу в ответной встрече.

Напомним, что все ответные поединки 1/8 финала состоятся ровно через неделю, 18 марта.

Лига Европы УЕФА 09/10. 1/8 финала. Первые матчи

"Бенфика" (Португалия) - "Марсель" (Франция) - 1:1 (0:0) Голы: Макси Перейра, 76 - Бен Арфа, 90

"Панатинаикос" (Греция) - "Стандард" (Бельгия) - 1:3 (0:2) Голы: Винтра, 48 - Витсель, 8, Йованович, 16, Де Камаргу, 74

"Ювентус" (Италия) - "Фулхэм" (Англия) - 3:1 (3:1) Голы: Легротталье, 9, Зебина, 25, Трезеге, 45 - Этуху, 36

"Валенсия" (Испания) - "Вердер" (Германия) - 1:1 (0:1) Голы: Мата, 57 - Фрингс, 25 - с пенальти

"Атлетико" (Испания) - "Спортинг" (Португалия) - 0:0

"Лилль" (Франция) - "Ливерпуль" (Англия) - 1:0 (0:0)Гол: Хазар, 84

"Гамбург" (Германия) - "Андерлехт" (Бельгия) - 3:1 (2:1)Голы: Матейсен, 23, ван Нистелрой, 40, Яролим, 76 - Лежар, 45