Теннис, 18 мар 2010, 13:20

Мария Шарапова выбыла из строя на полтора месяца

Экс-первая ракетка мира известная российская теннисистка Мария Шарапова получила травму руки, которая оставила ее вне игры сроком до полутора месяцев. Спортсменка повредила локоть правой руки на турнире в Индиан-Уэллсе. Именно по этой причине Мария уступила в поединке третьего круга китаянке Чжэн Цзе – 2:6, 6:2, 3:6.
Читать в полной версии

Экс-первая ракетка мира известная российская теннисистка Мария Шарапова получила травму руки, которая оставила ее вне игры сроком до полутора месяцев. Спортсменка повредила локоть правой руки на турнире в Индиан-Уэллсе. Именно по этой причине Мария уступила в поединке третьего круга китаянке Чжэн Цзе - 2:6, 6:2, 3:6.

"Я почувствовала, что больше не протяну, - призналась занимающая в настоящий момент в рейтинге WTA 13-е место Шарапова. - Не уверена, но это может быть связано с мячами или с воздухом. Быть может, тут давление немного другое. Физиотерапевт, работающий на турнире, сказал, что на проблемы с руками жалуются многие теннисисты".

Накануне Шараповой было сделано магнитно-резонансное исследование, которое определило степень серьезности травмы. Врачи прописали Марии полный покой на три недели. Лишь спустя этот срок она вновь сможет взять в руки ракетку. Для полного же восстановления россиянке может потребоваться около полутора месяцев.

Таким образом, следующим турниром с участием Шараповой вероятнее всего станет Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте, который стартует 26 апреля.

Главное