Футбол, 19 мар 2010, 13:20

"Ювентус" сенсационно остался без Лиги Европы

Помимо матча "Вольфсбург" – "Рубин" в четверг к Европе прошли еще семь ответных поединков 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Самым сенсационным стал результат в Лондоне, где местный "Фулхэм" отыграл гандикап в два мяча у туринского "Ювентуса" и вышел в четвертьфинал турнира.
Читать в полной версии

Помимо матча "Вольфсбург" - "Рубин" в четверг к Европе прошли еще семь ответных поединков 1/8 финала Лиги Европы УЕФА. Самым сенсационным стал результат в Лондоне, где местный "Фулхэм" отыграл гандикап в два мяча у туринского "Ювентуса" и вышел в четвертьфинал турнира.

Мало кто сомневался в том, что "Юве" пройдет в следующий раунд Лиги Европы. Казалось, что последние сомнения в этом отпали уже на 2-й минуте вчерашнего матча, когда Давид Трезеге вывел гостей вперед. Однако далее произошло то, о чем болельщики "Фулхэма" и сами не могли мечтать.

Три мяча за 40 минут игрового времени послали "Старую Синьору" в глубокий нокдаун, а мяч Демпси на 83-й минуте поверг туринский клуб в нокаут. К тому моменту "Юве" уже играл вдевятером, что впрочем никак не оправдывает великий клуб. Итальянские болельщики завершали матч не поддержкой своей команды, а речевками в адрес спортивного директора Алессио Секко и президента Жана-Клода Блана, которым было "предложено" покинуть свои места.

"Ливерпуль" на своем поле поквитался с французским "Лиллем" за поражение недельной давности с минимальным счетом. На этот раз мерсисайдцы "отгрузили" сопернику три безответных мяча и добыли путевку в 1/4 финала.

Еще в двух матчах четверга хозяева сумели четырежды огорчить приезжую команду. Но в обоих случаях им этого не хватило для выхода в следующий раунд. Так "Андерлехт", пропустив от "Гамбурга" три мяча, остался за бортом турнира, уступив в первом матче со счетом 1:3. Что касается "Вердера" и" "Валенсии", то после ничьей 1:1 в Испании, еще более результативная ничья в Германии вывела в четвертьфинал "летучих мышей". Хет-триком в этой встрече отметился форвард сборной Испании Давид Вилья.

Из трех оставшихся матчей особо выделим вторую победу бельгийского "Стандарда" над греческим "Пао", а также результативную ничью в противостоянии "Спортинга" и "Атлетико", которая была на руку испанцам. Интересно, что российский легионер португальского клуба Марат Измайлов сам попросил тренерский штаб не выпускать его на поле в этом матче по причине не лучшей физической готовности.

Лига Европы УЕФА. Сезон 09/10. 1/8 финала. Ответные матчи

"Ливерпуль" (Англия) - "Лилль" (Франция) - 3:0 (1:0) Голы: Джеррард, 9 - с пенальти, Торрес, 49, 89 Первый матч - 0:1

"Спортинг" (Португалия) - "Атлетико" (Испания) - 2:2 (2:2) Голы: Льедсон, 19, Полга, 45 - Агуэро, 3, 33 Первый матч - 0:0

"Андерлехт" (Бельгия) - "Гамбург" (Германия) - 4:3 (2:1) Голы: Лукаку, 44, Суарес, 45, Билья, 59, Буссуфа, 66 - Боатенг, 42, Янсен, 54, Петрич, 75 Первый матч - 1:3

"Фулхэм" (Англия) - "Ювентус" (Италия) - 4:1 (2:1) Голы: Замора, 9, Гера, 39, 49 - с пенальти, Дэмпси, 83 - Трезеге, 2 Первый матч - 1:3

"Вердер" (Германия) - "Валенсия" (Испания) - 4:4 (1:3) Голы: Алмейда, 26, Фрингс, 57 - с пенальти, Марин, 62, Писарро, 84 - Вилья, 2, 54, 66, Мата, 15 Первый матч - 1:1

"Стандард" (Бельгия) - "Панатинаикос" (Греция) - 1:0 (1:0) Гол: Мбокани, 45 Первый матч - 3:1

"Марсель" (Франция) - "Бенфика" (Португалия) - 1:2 (0:0) Голы: Ньянг, 70 - Перейра, 75, Кардек, 90 Первый матч - 1:1

Главное