Другие, 20 мар 2010, 10:20

Россия уступила лидерство в золотом зачете Паралимпиады

Российские спортсмены уступили лидерство в "золотом зачете" Паралимпиады-2010 сборной Германии, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Горнолыжник Герд Шонфельдер накануне выиграл в супергиганте для стоячих спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и тем самым принес своей команде десятую награду высшей пробы. Россияне же в минувшую пятницу остались без медалей.

Турнир по биатлону завершился, не было стартов в лыжных гонках, в горнолыжном спорте мы пока являемся новичками, объясняет председатель исполкома Паралимпийского комитета России Павел Рожков. Он подчеркнул, что у российской сборной нет никакого медального плана, а главная задача - достойное и позитивное выступление.

Сейчас в активе сборной России 9 золотых, 12 серебряных и 7 бронзовых наград.