Футбол, 23 мар 2010, 16:23

Эрикссон занял место Хиддинка

Известный шведский тренер Свен-Ёран Эрикссон возглавит сборную Кот д'Ивуара, которой он будет руководить на чемпионате мира в ЮАР. Как сообщают британские СМИ, 62-летний специалист в ближайшее время встретится с представителями Федерации футбола Кот д'Ивуара и поставит свою подпись под соглашением.
Читать в полной версии
Известный шведский тренер Свен-Ёран Эрикссон возглавит сборную Кот д'Ивуара, которой он будет руководить на чемпионате мира в ЮАР.

Как сообщают британские СМИ, 62-летний специалист в ближайшее время встретится с представителями Федерации футбола Кот д'Ивуара и поставит свою подпись под соглашением.

Однако сразу после мирового первенства место именитого шведа займет французский наставник Жерар Жили, в данный момент работающий в Катаре.

Напомним, что пост наставника "слонов" предлагался нынешнему тренеру сборной России Гусу Хиддинку, однако голландец отверг это предложение.

Свен-Ёран Эрикссон, прежде всего, известен своей работой в итальянских клубах, а также сборной Англии, которую он возглавлял с 2001 по 2006 год.

Главное