Хоккей, 25 мар 2010, 11:20

"Салават" и "Магнитка" сравняли счет в сериях

24 марта в розыгрыше Кубка Гагарина прошли четвертые матчи полуфинальных серий на "Востоке". Перед этими поединками в каждой из серий в счете вели хозяева площадок. Однако и Нижнекамск, и Казань не сумели развить успех перед своими болельщиками и упустили возможность завершить серии в пятых встречах.

Главная сенсация могла случиться в Нижнекамске, где "Нефтехимик" сумел не просто привезти из столицы Башкирии ничейный счет, но и вышел вперед в первом полуфинальном поединке на своем льду. Близки подопечные Владимира Крикунова были и накануне, но не сумели ни разу поразить ворота Александра Еременко. А вот гости усилиями Игоря Григоренко один раз огорчили хозяев, переиграв последних с минимальным счетом.

Очередной невыразительный матч выдали в Казани "Ак Барс" и "Нефтехимик". Все три шайбы в этой встрече были заброшены в первом периоде. Так на дубль Марека "барсы" ответили лишь единожды - отличился Кукумберг. Отличная игра Василия Кошечкина и его партнеров по обороне, а также не самые удачные действия казанцев предопределили итоговый результат. Таким образом, "Металлург" "вернулся в серию" после двух домашних поражений.

Пятые матчи на "Востоке" пройдут в пятницу, 26 марта. А вот западные полуфиналисты сыграют уже сегодня. Напомним, что в противостоянии ХК МВД и рижского "Динамо" впереди пока "милиционеры" (3:1), а в сражении ярославского "Локомотива" и столичного "Спартака" наблюдается паритет.

КХЛ. Кубок Гагарина. 24 марта

Восточная конференция. 1/2 финала. Четвертые матчи

"Нефтехимик" (Нижнекамск) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 0:1 (0:1, 0:0, 0:0)Шайба: Григоренко, 12Счет в серии - 2:2

"Ак Барс" (Казань) - "Металлург" (Магнитогорск) - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)Шайбы: Кукумберг, 15 - Марек, 5, 14Счет в серии - 2:2