Другие, 25 мар 2010, 09:55

Кавагути и Смирнов завоевали "бронзу" чемпионата мира

В среду, 24 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в Турине, был разыгран первый комплект наград. В соревнованиях спортивных пар победу одержали китайские фигуристы Цин Пан/Цзян Тон, набравшие 211,39 балла. Почти семь баллов им уступили представляющие Германию Алена Савченко и Робин Шолковы.
В среду, 24 марта, на чемпионате мира по фигурному катанию, проходящем в Турине, был разыгран первый комплект наград.

В соревнованиях спортивных пар победу одержали китайские фигуристы Цин Пан/Цзян Тон, набравшие 211,39 балла. Почти семь баллов им уступили представляющие Германию Алена Савченко и Робин Шолковы.

Сильнейший российский дуэт Юко Кавагути/Александр Смирнов, после короткой программы шедший на втором месте, не сумел завоевать даже "серебро", довольствовавшись лишь бронзовыми медалями.

Отметим, что второй российский дуэт Мария Мухортова/Максим Траньков остановился в шаге от пьедестала почета, заняв высокое для себя четвертое место. Еще одна пара из России Вера Базарова/Юрий Ларионов расположились на восьмой позиции.