Другие, 26 мар 2010, 17:45

Черезов принес России вторую победу в Ханты-Мансийске

В пятницу, 26 марта, на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске, состоялась мужская спринтерская гонка. Быстрее всех 10 километров пробежал Иван Черезов, затративший на преодоление дистанции меньше 25 минут. При этом россиянин не допустил ни одного промаха на огневых рубежах. Второй результат показал итальянец Кристиан Де Лоренци, на третью ступень пьедестала почета поднялся представитель Украины Андрей Дериземля.
В пятницу, 26 марта, на заключительном этапе Кубка мира по биатлону, проходящем в Ханты-Мансийске, состоялась мужская спринтерская гонка.

Для 29-летнего Черезова эта победа стала четвертой в нынешнем сезоне. Уроженец Ижевска ранее первенствовал в спринтерских гонках в Поклюке и Контиолахти, выиграл масс-старт в Холменколене, а также в составе российской команды завоевал золотую медаль в эстафетной гонке в Рупольдинге.

Напомним, что женский спринт, состоявшийся накануне, также остался за представителями сборной России. Свою первую победу на этапах Кубка мира одержала Яна Романова.

В субботу состоятся два масс-старта, а завершится Кубок мира-2009/10 смешанной эстафетой, которая запланирована на воскресенье.

Ханты-Мансийск (Россия). Кубок мира. 9-й этап. Мужчины. Спринт. 10 км

1. Иван Черезов (Россия) - 24:24.3 (0 промахов) 2. Кристиан Де Лоренци (Италия) - +13.8 (0)3. Андрей Дериземля (Украина) - +16.7 (1)...13. Виктор Васильев (Россия) - +47.6 (1)15. Евгений Устюгов (Россия) - +50.1 (1)41. Алексей Волков (Россия) - +1:31.0 (2)46. Максим Максимов (Россия) - +1:38.6 (3)49. Андрей Маковеев (Россия) - +1:44.3 (4)57. Максим Чудов (Россия) - +2:01.2 (4)71. Николай Круглов (Россия) - +2:48.4 (3)