Другие, 28 мар 2010, 13:11

ЧМ-2010 завершился победой японской фигуристки

В итальянском Турине завершились соревнования на чемпионате мира по фигурному катанию. Мао Асада стала победительницей в соревнованиях одиночниц. Общий балл японской фигуристки составил 197,58, что позволило ей обойти соперниц из Кореи и Финляндии. Ю На Ким набрала почти на 7 баллов меньше и осталась на второй позиции. Бронза уезжает в Скандинавию благодаря усилиям Лауры Леписто. Ее сумма баллов составила 178,52.

В итальянском Турине завершились соревнования на чемпионате мира по фигурному катанию. Мао Асада стала победительницей в соревнованиях одиночниц.

Общий балл японской фигуристки составил 197,58, что позволило ей обойти соперниц из Кореи и Финляндии. Ю На Ким набрала почти на 7 баллов меньше и осталась на второй позиции. Бронза уезжает в Скандинавию благодаря усилиям Лауры Леписто. Ее сумма баллов составила 178,52.

Отметим, что после короткой программы лидировала американка Мираи Нагасу, но в произвольной программе она допустила слишком много ошибок и откатилась на 7-е место.

Что касается россиянок, то лучший результат показала Ксения Макарова. С суммой баллов в 169,64 она осталась на 8-й позиции, а Алена Леонова довольствовалась 13-м местом. Впрочем, Макарова уже пообещала российским болельщикам, что со следующего сезона она будет бороться за самые высокие места.

В общекомандном зачете сборная России поделила 7-10-е места с финнами, итальянцами и французами. Россияне выиграли одну бронзу усилиями Юко Кавагути и Александра Смирнова в соревнованиях спортивных пар. Первое место досталось японцам, взявшим две медали высшей пробы.