Футбол, 01 фев 2010, 11:02

Аршавин не помог "Арсеналу" в битве с "МЮ"

Поражением лондонских "канониров" от "Манчестера Юнайтед" со счетом 1:3 завершился центральный матч 24-го тура чемпионата Англии по футболу. Российский легионер "Арсенала" Андрей Аршавин не сумел помочь своей команде.

С самого начала встречи обе противоборствующие стороны пытались вести максимально комбинационную игру, но преуспели в этом лишь гости. Уже к 38-й минуте счет был 2:0 в пользу "красных дьяволов": почин Нани поддержал Уэйн Руни, забивший свой 100-й мяч в Английской Премьер-лиге.

После перерыва ситуация на поле и вовсе приняла печальный для столичного клуба оборот. Усилиями корейца Пак Чжи Суна "Манчестер" довел счет до разгромного. Однако "Арсеналу" все же удалось уйти от полного позора. На 79-й минуте встречи Томас Вермален сократил отставание своей команды в счете, однако на большее хозяев поля в этот вечер не хватило.

Капитан сборной России Андрей Аршавин провел на поле все 90 минут, но никак себя не проявил. Впрочем, как и большинство его одноклубников. Таким образом, команда Арсена Венгера по-прежнему имеет на своем счету 49 очков и третье место в турнирной таблице чемпионата.

Лидирует же в первенстве "Челси": на счету "синих" 54 очка и игра в запасе. На второй строчке расположился "МЮ" - у подопечных сэра Алекса Фергюсона в активе 53 балла.