Футбол, 07 фев 2010, 01:35

Футбольный уик-энд: "Портсмут" забил больше "МЮ"

В Европе продолжаются матчи национальных футбольных первенств. "МЮ" забил 5 мячей "Портсмуту", "Вольфсбург" проиграл "Баварии", а "Барса" одолела "Хетафе".

Англия

В 25-м туре английской премьер-лиги "МЮ" разгромил "Портсмут" со счетом 5:0. Самым примечательным в состоявшемся матче и счете это то, что соперник забил 3 мяча в свои собственные ворота, тогда как игроки "дьяволов" сделали это дважды.

В другом матче тура "Ливерпуль" с минимальным счетом переиграл "Эвертон" - 1:0. "Красные" провели большую часть матча в меньшинстве, однако сумели забить важный гол и затем удержать требуемый результат.

Также отметим победу "Челси" над "Арсеналом". Два быстрых гола забил Дрогба, что и стало решающим в этой игре. После успеха "аристократы" оторвались от "канониров" на 9 очков.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 25-й тур

"Ливерпуль" - "Эвертон" - 1:0 (0:0)Гол: Кайт, 55

"Болтон" - "Фулхэм" - 0:0

"Манчестер Юнайтед" - "Портсмут" - 5:0 (2:0)Голы: Руни, 40, Борре, 45 - автогол, Хьюз, 59 - автогол, Бербатов, 62, Уилсон, 70 - автогол

"Халл Сити" - "Манчестер Сити" - 2:1 (1:0)Голы: Алтидор, 31, Боатенг, 54 - Адебайор, 59

"Бернли" - "Вест Хэм" - 2:1 (1:0)Голы: Ньюджент, 14, Макдональд, 55 - Илан, 81

"Стоук Сити" - "Блэкберн" - 3:0 (2:0)Голы: Хаггинботэм, 8, Сидибе, 45, Этерингтон, 67

"Сандерленд" - "Уиган" - 1:1 (0:1)Голы: Джонс, 64 - Диаме, 20

"Тоттенхэм" - "Астон Вилла" - 0:0

"Челси" - "Арсенал" - 2:0 (2:0) Голы: Дрогба, 8, 23

"Бирмингем" - "Вулверхэмптон" - 2:1 (0:1)Голы: Филлипс, 80, 85 - Дойл, 42

Италия

В 23-м туре итальянской серии А "Ювентус" положил в свою копилку лишь одно очко. В матче против "Ливорно" туринский клуб довольствовался ничейным результатом. Стоит отметить, что команда и вовсе могла проиграть, поскольку была вынуждена отыгрываться - 1:1.

"Интер" разгромил "Кальяри", забив сопернику три безответных мяча. Открыл счет в матче Пандев на 6-й минуте, продолжил его дело Самуэль в середине первого тайма, а Милито поставил последнюю точку в начале второй 45-минутки.

Также отметим осечку "Милана", который взял лишь одно очко после ничьей с "Болоньей". Обе команды не смогли открыть счет в этой встрече и разошлись миром со счетом 0:0.

"Болонья" - "Милан" - 0:0

"Сиена" - "Сампдория" - 1:2 (0:1)Голы: Маккароне, 82 - Гастальделло, 3, Поцци, 77

"Удинезе" - "Наполи" - 3:1 (1:1)Голы: Ди Натале, 7, 90, 90 - Маджо, 21

"Дженоа" - "Кьево" - 1:0 (0:0)Гол: Росси, 63

"Фиорентина" - "Рома" - 0:1 (0:0)Гол: Вучинич, 82

Испания

"Барселона" продолжает победное шествие в примере. На этот раз под руку команде попался "Хетафе", который пропустил гол уже на 7-й минуте после выстрела Месси. На исходе часа игры счет удвоил Хави. Все, что смог сделать соперник, так это забить гол престижа на последней минуте после назначенного пенальти.

Экс-форвард "Рубина" Алехандро Домингес провел 20 минут на поле в составе "Валенсии". Игрок не сумел забить гол, однако его команда обыграла "Вальядолид". Этому послужили два быстрых гола в первые полчаса игры.

"Севилья" проиграла "Сарагосе", пропустив два гола. При счете 1:1 Негредо ошибся у своих ворот, оформив автогол. Стоит напомнить, что команда является соперником ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов.

Чемпионат Испании. Примера. 21-й тур

"Валенсия" - "Вальядолид" - 2:0 (2:0)Голы: Банега, 8, Вилья, 29

"Барселона" - "Хетафе" - 2:1 (1:0)Голы: Месси, 7, Хави, 67 - Сольдадо, 90 - пенальти

"Реал" - "Эспаньол" - 3:0 (2:0) Голы: Рамос, 4, Кака, 29, Игуаин, 90

"Малага" - "Депортиво" - 0:0

"Атлетик" - "Херес" - 3:2 (1:2)Голы: Муниаин, 3, Льоренте, 64, 86 - Морено, 10, Бермехо, 41

"Мальорка" - "Вильярреал" - 1:0 (0:0)Гол: Нунеш, 81

"Осасуна" - "Тенерифе" - 1:0 (0:0)Гол: Аранда, 49

"Альмерия" - "Спортинг" - 3:1 (2:1)Голы: Крусат, 15, Сисма, 43, Гильерме, 80 - Кастро, 13 - пенальти

"Сарагоса" - "Севилья" - 2:1 (2:1)Голы: Контини, 31, Негредо, 41 - автогол - Кануте, 34

"Расинг" - "Атлетико" - 1:1 (1:1)Голы: Кольса, 36 - Форлан, 24

Германия

Чемпион Германии продолжает терять свои позиции. В 21-м туре бундеслиги "Вольфсбург" проиграл "Баварии" со счетом 1:3. Роббен огорчил "волков" уже на 2-й минуте, после чего его дело продолжили ван Бюйтен и Рибери. Горечь поражения чемпион подсластил лишь голом престижа - 3:1.

"Штутгарт" продолжает беспроигрышную серию матчей. После смены тренера команда идет без поражений уже 7 игр, а 5 последних встреч выиграл. На этот раз команда Погребняка огорчила "Нюрнберг", не без доли везения забив победный гол за 3 минуты до конца встречи.

"Байер", который продолжает удерживать лидерство по дополнительным показателям, не смог одолеть "Бохум". Клубы отличились по одному разу, поделив очки пополам.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 21-й тур

"Вольфсбург" - "Бавария" - 1:3 (0:2)Голы: Графите, 90  - Роббен, 2, ван Бюйтен, 26, Рибери, 57

"Бохум" - "Байер" - 1:1 (0:1)Голы: Дедич, 68 - Дердийок, 45

"Кельн" - "Гамбург" - 3:3 (1:2)Голы: Мохамад, 31, Новакович, 75, Чихи, 88 - Янсен, 3, Петрич, 36, 50 - пенальти

"Фрайбург" - "Шальке" - 0:0

"Хоффенхайм" - "Ганновер" - 2:1 (2:0)Голы: Эдуарду, 35, Салихович, 40 - пенальти - Коне, 57

"Вердер" - "Герта" - 2:1 (0:0)Голы: Марин, 66, Писарро, 81 - Гекас, 68

"Нюрнберг" - "Штутгарт" - 1:2 (0:1)Голы: Буньяку, 60 - Гебхарт, 22, Хильберт, 87

"Майнц" - "Боруссия" М - 1:0 (1:0)Гол: Свенссон, 44

Франция

"Бордо" уступил в гостевой встрече "Ренну". Команда забила два мяча хозяевам поля, однако этого оказалось мало. Соперник отличился четырежды, причем вел в счете 3:0, но пропустил два гола за 5 минут. Точка в матче была поставлена на 78-й минуте после выстрела Гьяна.

"Осер" пропустил в гостях от "Гренобля" 5 безответных мячей. По дублю оформили Акрур и Мацуи. Примечательно, что победившая команда находится на последнем месте в турнирной таблице, тогда как проигравший идет на 7-м месте.

Также отметим безголевую ничью "Тулузы" и "Лиона". Команды обошлись без голов, показав результат, выгодный прежде всего лидерам чемпионата. В первой тройке на данный момент числятся "Бордо", "Монпелье" и "Лилль".

Чемпионат Франции. Лига 1. 23-й тур

"Ланс" - "Ле Ман" - 2:1 (1:0)Голы: Монне-Паке, 29, Сантос, 49 - Маига, 83

"Ницца" - "Лилль" - 1:1 (1:0)Голы: Саада, 16 - Де Мелу, 74

"ПСЖ" - "Лорьян" - 0:3 (0:3)Голы: Ваируа, 24 - пенальти, Гамейро, 26, Амальфитано, 37

"Сошо" - "Нанси" - 1:1 (0:1)Голы: Дальма, 52 - Диа, 32

"Гренобль" - "Осер" - 5:0 (4:0)Голы: Любоя, 8, Акрур, 10, 42, Мацуи, 36, 52

"Булонь-сюр-Мер" - "Монпелье" - 0:2 (0:1)Голы: Камара, 27, Монтаньо, 90

"Ренн" - "Бордо" - 4:2 (2:0)Голы: Марво, 3, Бриан, 17 - пенальти, Бангура, 48, Гьян, 78 - Гуффран, 64, Вендел, 69

"Сент-Этьен" - "Монако" - 3:0 (1:0)Голы: Матюиди, 14, Берхессио, 76, Ривьер, 90

"Тулуза" - "Лион" - 0:0

"Марсель" - "Валансьен" - 5:1 (2:0)Голы: Гонсалес, 34, Брандау, 43, Шейру, 53, Вальбуэна, 77, Ньянг, 90 - Морено, 66