Другие, 07 фев 2010, 12:35

Ковальчик выиграла спринт, Рочева - восьмая

В канадском Кэнморе завершился девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Полячка Юстина Ковальчик за явным преимуществом выиграла спринт классическим стилем.

В канадском Кэнморе завершился девятый этап Кубка мира по лыжным гонкам. Полячка Юстина Ковальчик за явным преимуществом выиграла спринт классическим стилем.

Ее преимущество в финале над призерами составило восемь секунд. Шведка Ида Ингемарсдоттер финишировала второй, а канадка Сара Реннер - третьей. Россиянка Ольга Рочева дошла до полуфинала, став восьмой. Ольга Щучкина, напомним, не прошла квалификацию с 31-м временем, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

Рочева после восьмого места в спринте поднялась на четыре места в общем зачете Кубка мира - с 27-го на 23-е. Лучшей из россиянок остается Наталья Коростелева (10-я). Лидерство укрепила полячка Юстина Ковальчик, опережающая словенку Петру Майдич уже на 404 очка.

В спринтерском зачете Кубка мира Ковальчик подобралась к лидирующей Майдич на расстояние семи баллов. Рочева поднялась на 17-ю позицию, а Коростелева опустилась на восьмое место.

Кэнмор, Канада. Лыжные гонки. Кубок мира. Девятый этап. Женщины. Спринт. 1,45 км (К)

1. Юстина Ковальчик (Польша)2. Инда Ингемарсдоттер (Швеция)3. Сара Реннер (Канада)8. Ольга Рочева (Россия)31. Ольга Щучкина (Россия)