Другие, 21 янв 2010, 18:19

Россияне остались без медалей в индивидуальной гонке

В четверг, 21 января, 5-й этап Кубка мира по биатлону в Антхольц-Антерсельве продолжился мужской индивидуальной гонкой.

На старт двадцатикилометровки не вышел целый ряд именитых спортсменов. Тренеры российской сборной решили дать отдохнуть лидеру общего зачета Кубка мира Евгению Устюгову, Ивану Черезову и Антону Шипулину. Кроме россиян в индивидуалке не приняли участие немцы Михаэль Грайс и Даниэль Граф, австрийцы Доминик Ландертингер и Фридрих Пинтер, француз Симон Фуркад и основной состав сборной Норвегии, пропускающий итальянский этап мирового Кубка.

Отдуваться за отсутствующих партнеров по сборной пришлось Николаю Круглову (12-й стартовый номер), Максиму Чудову (24), Виктору Васильеву (31) и Максиму Максимову (59), которые в итоге со своей задачей не справились, неуверенно отработав на огневых рубежах. Единственный приличный результат показал Чудов, допустивший три промаха, однако финишировавший седьмым.

Победителем индивидуалки сенсационно стал украинец Сергей Седнев, не допустив ни единого промаха на четырех стрельбах. Вторым к финищу пришел представитель Австрии Даниэль Мезотич, замкнул тройку сильнейших француз Алексис Бёф.

Напомним, что накануне состоялась индивидуальная гонка у женщин, где россияне также остались без медалей. Лучшей из отечественных биатлонисток стала Ольга Зайцева, занявшая четвертое место вслед за тремя представительницами Германии во главе с Магдаленой Нойнер.

Антхольц-Антерсельва (Италия). Кубок мира. 6-й этап. Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

1. Сергей Седнев (Украина) - 54:06.7 (0 промахов)2. Даниэль Мезотич (Австрия) - +44.9 (2)3. Алексис Бёф (Франция) - +54.3 (1)...7. Максим Чудов - +2:11.0 (3)...33. Николай Круглов - +4:34.3 (5)...39. Виктор Васильев - +5:19.7 (4)...42. Максим Максимов (все - Россия) - +5:35.0 (5)