Теннис, 24 янв 2010, 12:46

Петрова выбила Кузнецову

На Australian Open стартовали матчи четвертого круга. В одном из них Надежда Петрова выбила свою соотечественницу Светлану Кузнецову, оформив пропуск в четвертьфинал.

Петрова решила исход встречи в свою пользу в третьем сете. Обменявшись первыми двумя партиями с одинаковым счетом 6:3 она взялась за дело в третьей и отдала своей соотечественнице лишь один гейм.

Сама Кузнецова после встречи полностью признала свое поражение и лишь посетовала, что ей достался не самый легкий график встреч на турнире. Напомним, что Петрова в прошлом круге выбила из турнира бельгийку Ким Клийстерс.

В другой российской паре победу праздновала Мария Кириленко, которая сумела пройти Динару Сафину. Правда, стоит отметить, что при счете 5:4 в пользу Кириленко Динара отказалась продолжать борьбу из-за травмы. Напомним, днем ранее также зачехлил ракетку не по своей вине Михаил Южный, травмировавший запястье.

Мельбурн, Австралия. Турнир "Большого шлема" Australian Open. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг

Энди Мюррэй (Великобритания, 5) - Джо Айснер (США, 33) - 7:6 (7:4), 6:3, 6:2Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Иво Карлович (Хорватия) - 6:4, 4:6, 6:4, 6:4Марин Чилич (Хорватия, 14) - Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 4) - 5:7, 6:4, 7:5, 5:7, 6:3Энди Роддик (США, 7) - Фернандо Гонсалес (Чили, 11) - 6:3, 3:6, 4:6, 7:5, 6:2

Женщины. Четвертый круг

Надежда Петрова (Россия, 19) - Светлана Кузнецова (Россия, 3) - 6:3, 3:6, 6:1Чжэн Цзе (Китай) - Алена Бондаренко (Украина, 31) - 7:6 (7:5), 6:4Жюстин Энин (Бельгия) - Янина Викмайер (Бельгия) - 7:3 (7:3), 1:6, 6:3Мария Кириленко (Россия) - Динара Сафина (Россия, 2) - 5:4, отказ