Другие, 23 янв 2010, 19:10

Шипулин остался без медали

В итальянском Антхольце проходит шестой этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская спринтерская гонка на 10 км с двумя огневыми рубежами. Россиянин Антон Шипулин при точной стрельбе занял четвертое место, уступив всего 0,1 секунды немцу Кристофу Штефану.

Выиграл гонку немец Арнд Пайффер, поразив все 10 мишеней. Австриец Доминик Ландертингер с одним штрафным кругом занял второе место с отставанием от победиля в шесть секунд, сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В число 40-ка из россиян, кроме Шипулина, попали Николай Круглов (12-й при отсутствии промахов), Иван Черезов 17-й с двумя осечками и Максим Чудов (26-й с двумя).

Лидер Кубка мира Евгений Устюгов на первом круге порвал ремень и нес винтовку в руках, в итоге став 48-м с одним промахом. Он опережает француза Симона Фуркада на 17 очков в общем зачете Кубка мира, а американца Тима Бурка - на 19.

В зачете Кубка наций россияне остаются вторыми, уступая только соперникам из Австрии. На третье место вышли французы, подвинув норвежцев.

В спринтерском зачете Кубка мира Устюгов опустился с четвертой позиции на шестую. Норвежец Оле Эйнар Бьорндален сохранил лидерство, а на вторую позицию поднялся австриец Доминимк Ландертингер, подвинувший немца Михаэля Грайса.

Антхольц, Италия. Кубок мира. Мужчины. Спринт 10 км

1. Пайффер (Германия) - 24.27,4 (0 штрафных кругов)2. Ландертингер (Австрия) - отставание 6,0 (1)3. Штефан (Германия) - 15,1 (0)4. Шипулин (Россия) - 15,2 (0)5. Мезотич (Австрия) - 20,6 (1)6. Фуркад (Франция) - 27,6 (2)12. Круглов (Россия) - 44,6 (0)17. Черезов (Россия) - 59,4 (2)26. Чудов (Россия) - 1.12,1 (2)48. Устюгов (Россия) - 1.50,3 (1)77. Васильев (Россия) - 2.43,3 (3)