Другие, 23 янв 2010, 17:54

Российские лыжники заняли весь пьедестал

Российские лыжники заняли весь пьедестал в мужском дуатлоне на 30 км в рамках восьмого этапа Кубка мира. В финишном спурте Артем Жмурко в борьбе за победу оставил позади Илью Черноусова и Сергея Ширяева.

Российские лыжники заняли весь пьедестал в мужском дуатлоне на 30 км в рамках восьмого этапа Кубка мира. В финишном спурте Артем Жмурко в борьбе за победу оставил позади Илью Черноусова и Сергея Ширяева.

Как сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт", кроме Жмурко, Черноусова и Ширяева, в первую 10-у из россиян вошли Константин Главацких (пятый), Александр Кузнецов (восьмой) и Сергей Турышев (девятый). Претендент на место в олимпийской команде России экс-чемпион мира в спринте Василий Рочев был только 15-м.

Также стоит отметить успешное выступление российских лыжниц. Ольга Щучкина стала третьей в дуатлоне на 15 км, опередив на финише свою соотечественницу Юлию Чекалеву на одну секунду. Победила полячка Юстина Ковальчик. На 10 секунд от нее отстала немка Эви Захенбахер-Штеле. Щучкина уступила Ковальчик 21 секунду.

Впервые в сезоне все финишировавшие спортсменки попали в кубковую 30-у. Кроме Щучкиной и Чекалевой, в первую 10-у из россиянок вошли Ирина Хазова (пятая), Евгения Медведева (шестая) и Ольга Рочева (восьмая).

Демино, Ярославская область. Этап Кубка мира. Мужчины. Дуатлон, 15+15 км

1. Жмурко (Россия) - 1:15.23,32. И.Черноусов (Россия) - отставание 0,93. Ширяев (Россия) - 1,24. Зоммерфельдт (Германия) - 1,65. Главацких (Россия) - 1,68. Кузнецов (Россия) - 6,79. Турышев (Россия) - 8,112. Сорин (Россия) - 16,813. Новиков (Россия) - 39,714. Слепов (Россия) - 55,815. Рочев (Россия) - 2.56,7