Теннис, 28 янв 2010, 12:14

В финале Australian Open встретятся С.Уильямс и Энен

В четверг, 28 января, на Открытом чемпионате Австралии состоялись полуфинальные матчи в женском одиночном разряде.

Прошлогодняя победительница Серена Уильямс испытала серьезные трудности в поединке против китаянки На Ли. В обеих партиях представительнице Поднебесной удавалось довести дело до тай-брейка, однако в решающий момент сказывался более высокий класс Уильямс-младшей. В итоге 7:6 (7:4), 7:6 (7:1), и дальше идет американка.

Во втором полуфинале вернувшаяся в профессиональный спорт экс-первая ракетка мира Жюстин Энен отдала всего лишь один гейм еще одной китаянке Цзэ Чжен, которая не смогла ничего противопоставить опытной бельгийке.

Финальный матч между Сереной Уильямс и Жюстин Энен состоится в субботу. Между собой теннисистки сыграли тринадцать встреч, и на данный момент с минимальным преимуществом 7:6 впереди Уильямс-младшая.

Также сегодня состоялся первый полуфинальный поединок в мужском разряде - борьбу на корте вели британец Энди Мюррэй и представитель Хорватии Марин Чилич. После проигранного первого сета Мюррей все же собрался с силами и в дальнейшем не дал сопернику ни шанса, легко выиграв три последующие партии.

Мельбурн (Австралия). Australian Open. Призовой фонд 22 000 000 австралийских долларов

Мужчины. 1/2 финала

Энди Мюррэй (Великобритания, 5) - Марин Чилич (Хорватия, 14) - 3:6, 6:4, 6:4, 6:2

Женщины. 1/2 финала

Жюстин Энен (Бельгия) - Цзэ Чжен (Китай) - 6:1, 6:0Серена Уильямс (США, 1) - На Ли (Китай, 16) - 7:6 (7:4), 7:6 (7:1)