Футбол, 01 дек 2009, 09:57

Ирландия хочет стать 33-м участником ЧМ-2010

Федерация футбола Ирландии попросила ФИФА выделить сборной своей страны дополнительную путевку на ЧМ-2010 в ЮАР. Так, ирландцы хотят стать 33-й командой-участницей предстоящего мундиаля.
Читать в полной версии

Федерация футбола Ирландии попросила ФИФА выделить сборной своей страны дополнительную путевку на ЧМ-2010 в ЮАР. Так, ирландцы хотят стать 33-й командой-участницей предстоящего мундиаля.

Об этом сегодня в Йоханнесбурге заявил президент ФИФА Йозеф Блаттер. Ирландцы согласились с тем, что переигровка матча невозможна, и поэтому решили предложить включить сборную своей страны в число финалистов иным путем. Напомним, что решающий мяч в ворота Ирландии был забит после откровенной игры рукой в штрафной площади Тьерри Анри.

"Ирландцы поинтересовались: смогут ли они стать 33-й командой чемпионата мира?" - отметил Блаттер в Йоханнесбурге. По словам швейцарца, ФИФА рассмотрит этот вопрос в среду, 2 декабря, на заседании Исполкома в Кейптауне, за два дня до жеребьевки финальной части ЧМ-10.

В число 32 сборных, добывших путевки на мундиаль, нет нашей национальной команды. По итогам стыковых матчей, которые состоялись 14 и 18 ноября, сборная России по руководством Гуса Хиддинка уступила право на поездку в ЮАР скромной команде Словении.

Главное