Другие, 05 дек 2009, 18:19

Российские лыжники первенствовали в спринте

Алексей Петухов стал победителем лыжной гонки в рамках третьего этапа Кубка мира, который проходит в немецком Дюссельдорфе. Россиянин показал лучший результат в спринте свободным стилем.

Алексей Петухов стал победителем лыжной гонки в рамках третьего этапа Кубка мира, который проходит в немецком Дюссельдорфе. Россиянин показал лучший результат в спринте свободным стилем.

Два оставшихся места на пьедестале почета заняли представители Норвегии - Андерс Глорсен и Эрик Брандсдаль. Ещё один россиянин Николай Морилов также показал хорошее время, финишировав в шестерке лучших.

Отметим, что успех Петухова стал первым в сезоне для российских лыжников.

В тоже время в женском спринте Россия также не осталась без наград. Наталья Коростелева привезла серебряную награду, немного уступив сопернице из Швеции.

Дюссельдорф, Германия. Кубок мира. 3-й этап. Мужчины. Индивидуальный спринт. Спринт (свободный стиль)

1. Петухов (Россия)2. Глеерсен (Норвегия)3. Брансдаль (Норвегия)6. Морилов (Россия)14. Крюков (Россия)

Женщины. Индивидуальный спринт. Спринт (свободный стиль)

1. Фальк (Швеция)2. Коростелева (Россия)3. Фабьян (Словения)22. Шаповалова (Россия)24. Чуйкова (Россия)