Футбол, 15 дек 2009, 12:23

Домингес стал игроком "Валенсии"

Во вторник, 15 декабря, экс-форвард казанского "Рубина" Алехандро Домингес будет представлен в качестве новичка испанской "Валенсии".
Читать в полной версии

Во вторник, 15 декабря, экс-форвард казанского "Рубина" Алехандро Домингес будет представлен в качестве новичка испанской "Валенсии".

Контракт 28-летнего аргентинца будет рассчитан до конца сезона-12/13. Зарплата футболиста составит 1,5 млн евро в год. Накануне Домингес прошел медобследование на базе "Летучих мышей", а после раздал автографы болельщикам команды.

"Я безумно рад, что приехал сюда! Надеюсь забить здесь очень много мячей. Сейчас мне хочется лишь одного - поскорее начать тренироваться. И, конечно, познакомиться с моими новыми партнерами", - заявил восторженный Домингес.

Официальный сайт "Валенсии" сообщает, что торжественная церемония представления новичка состоится сегодня в 15-00 мск. Интересно, что в магазинах клуба уже вчера можно было приобрести комиксы, главным действующим лицом которых является Домингес.

Напомним, что аргентинец выступал в чемпионате России с 2004 года. Проведя три года в Казани, Алехандро перебрался в "Зенит", где стал чемпионом России, обладателем Кубка УЕФА и Суперкубка Европы. Однако перед началом сезона-2009 Домингес вернулся в "Рубин" где еще раз стал чемпионом нашей страны, а по итогам года был признан РФС лучшим футболистом-2009.

Примечательно, что один из сильнейших легионеров России и главный творитель успехов "Рубина" в нынешнем году достался "Валенсии" бесплатно. Контракт с казанцами у Домингеса истекает 1 января 2010 года и соглашение с испанцами он подписывал уже в качестве свободного агента.

Главное