Другие, 19 дек 2009, 19:19

Черезов повторил успех Слепцовой

Иван Черезов выиграл спринтерскую гонку в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Иван Черезов выиграл спринтерскую гонку в рамках третьего этапа Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

Россиянин провел гонку блестяще, реабилитировавшись за неудачи своих партнеров по сборной. Иван был не так быстр на лыжне, однако не допустил ни одного промаха на двух огневых рубежах и пришел к финишу первым. Его время составило 28 минут и 10 секунд.

Австриец Доминик Ландертингер пришел к финишу вторым. Несмотря на промах, его отставание составило чуть более 11 секунд. Замкнул тройку лучших швейцарец Томас Фрай.

Стоит отметить, что для Черезова победа стала первой в текущем сезоне. До этого старта он ни разу не попадал на пьедестал. Успех Ивана в какой-то мере поддержали Антон Шипулин и Евгений Устюгов с 5-м и 7-м результатом соответственно.

Однако другие россияне провели спринт безобразно. Николай Круглов, на которого тренеры рассчитывают почти каждый сезон, сумел стать лишь 30-м. И это с двумя осечками на стрельбище. Максим Чудов и вовсе был 73-м с 5-ю промахами. Его отставание от лидера составило почти 3 минуты.

Однако стоит признать, что успех Черезова позволяет нам надеяться на удачное выступление биатлониста и в гонке преследования. Ранее наши девушки также завоевали первые два места в аналогичной дисциплине.