Другие, 20 дек 2009, 16:33

Российские гандболистки выиграли "золото" ЧМ

Женская сборная России по гандболу стала чемпионом мира. В финале турнира наша команда переиграла Францию.

Матч для россиянок сложился достаточно сложно. В первой половине встречи наши девушки проиграли несколько розыгрышей в самом начале и были вынуждены догонять в счете. На перерыв команды отправились уже при счете 14:11 в пользу подопечных Трефилова.

Во втором тайме тренер россиянок внес изменения в рисунок игры, что сразу принесло свои плоды. Сначала наша команда сравняла счет, а к концу встречи сумела забить три решающих мяча и победить. Итог встречи - 22:25 в пользу России.

Напомним, что на пути к "золоту" Россия превзошла в полуфинале Норвегию, которая в итоге стала третьей. Таким образом гандболистки взяли блестящий реванш за поражение в финале прошлогодней Олимпиады!