Хоккей, 27 дек 2009, 12:24

Российская "молодежка" стартовала с победы

Российская молодежная сборная по хоккею начала свое выступление на чемпионате мира с победы над Австрией. Наши игроки огорчили соперника 6 раз.

Счет был открыт уже на второй минуте, когда Трунев распечатал ворота австрийцев. Всего в первом отрезке игры россияне отличились четырежды. Соперник ответил на это лишь одним точным выстрелом.

Во втором периоде команды обменялись голами. Кузнецов на 27-й минуте сделал дубль, а через 4 минуты отличился Хартль. Завершающая 20-минутка также осталась за нами. Единственный гол, ставший последним в этой игре записал на свой счет Петров - 6:2.

Стоит отметить, что команда Австрии не сумела показать острой игры, сделав всего лишь 16 бросков в створ ворот россиян. Следующий матч подопечные Владимира Плющева проведут в ночь на вторник, дав бой команде Финляндии.

Также стоит сказать, что главный соперник наших на турнире - канадцы - разгромили команду Латвии со счетом 0:16. Другой матч в группе В завершился победой шведов над чехами 10:1.

Реджайна, Канада. Молодежный чемпионат мира. Групповой турнир. 1-й тур

Группа AСловакия - США - 3:7 (2:1, 1:4, 0:2)Латвия - Канада - 0:16 (0:5, 0:6, 0:5)

Группа BШвеция - Чехия - 10:1 (4:0, 2:1, 4:0) Россия - Австрия - 6:2 (4:1, 1:1, 1:0)Шайбы: Трунев, 2, Чудинов, 15, Кузнецов, 19, 27, Тарасенко, 20, Петров, 52 - Комарек, 12, Хартль, 31