Хоккей, 03 ноя 2009, 11:57

Хабибулин не смог спасти "Нефтяников"

2 ноября в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны три поединка.
Читать в полной версии

2 ноября в регулярном чемпионате НХЛ были сыграны три поединка.

В Нью-Йорке встречались "Айлендерс" и "Эдмонтон". Уже в который раз героическая игра российского голкипера "Нефтяников" Николая Хабибулина не была поддержана полевыми игроками. Наш вратарь отразил 34 броска по своим воротам из 37-ми, тогда как нападение сумело лишь раз поразить ворота хозяев льда.

"Тампа-Бэй", где, кстати говоря, "Стена Булина" выиграл Кубок Стэнли, накануне также уступила в гостях. Обидчиком "Молний" стала "Филадельфия", забросившая в ворота южан сразу шесть шайб. Гости, в свою очередь, сумели лишь дважды огорчить "Летчиков".

Как ни удивительно, но и в третьем матче дня играл бывший клуб Хабибулина - "Финикс". Правда, теперь "Койоты" ассоциируются уже с другим российским стражем ворот - Ильей Брызгаловым. На этот раз чемпиона мира 2009 го года остался в запасе, а его клуб уступил в родных стенах "Лос-Анджелесу" (3:5), в составе которого впервые за несколько последних матчей не отметился баллами за результативность Александр Фролов.

Скажем также, что проведенное в понедельник обследование выявило у форварда "Вашингтона" Александра Овечкина травму "верхней части тела", что оставило хоккеиста вне игры на ближайшую неделю. Таким образом, Александр Великий пропустит три встречи регулярного чемпионата. До этого за четыре сезона в НХЛ Овечкин не принимал участие всего в четырех поединках своего клуба.

НХЛ. Регулярный чемпионат. 2 ноября. Все результаты

"Айлендерс" - "Эдмонтон" - 3:1 (1:1, 2:0, 0:0)Шайбы: Таварес, Уитт - 2 - Моро

"Филадельфия" - "Тампа-Бэй" - 6:2 (2:0, 3:1, 1:1)Шайбы: Ричардс - 2, Хартнелл, Картер - 2, Лалиберт - Стэмкос, Хэлперн

"Финикс" - "Лос-Анджелес" - 3:5 (1:1, 2:1, 0:3)Шайбы: Доун, Ханзал, Апшолл - Копитар, Смит - 2, Уильямс, Даути

Главное