Хоккей, 07 ноя 2009, 16:46

Россия одолела шведов на Кубке Карьяла

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на Кубке Карьяла. На этот раз наши хоккеисты превзошли команду Швеции, обыграв ту со счетом 4:1.

Первый гол в ворота соперника был забит уже на 6-й минуте, когда Сергей Зиновьев открыл счет. Правда, шведы через две минуты восстановили равновесие, длившееся также недолго. Данис Зарипов во второй половине первого периода вновь вывел свою команду вперед.

Еще две шайбы были забиты в завершающем отрезке игры. Сначала автор первой шайбы укрепил преимущество нашей сборной, а затем Сергей Мозякин при игре в меньшинстве поставил окончательную точку в матче с передачи Сушинского.

Напомним, в первом туре соревнования наша команда превзошла финнов, сумев сначала отыграться со счета 0:3, а затем сделать решающий бросок в серии буллитов. Таким образом, российская сборная лидирует после двух туров. Также отметим, что первый этап евротура остался за чехами, которые победили на Чешских играх, тогда как россияне остались вторыми.

Хельсинки, Финляндия. Евротур. Второй этап. Кубок Карьяла. 2-й тур

Россия - Швеция - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0)Шайбы: Зиновьев, 6, 42, Зарипов, 12, Мозякин, 45 - Тернберг, 8

Финляндия - Чехия - 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: Мяенпя, 9, Салмелайнен, 45 - Беднарж, 1