Футбол, 18 ноя 2009, 13:26

Сборная России в Словении намерена атаковать и забивать

Сборная России не собирается удерживать минимальное преимущество в матче со Словенией, играя от обороны. И тренер нашей команды Гус Хиддинк, и футболисты в один голос заявляют, что намерены идти вперед и забивать.

Еще после первого матча в Москве, который завершился со счетом 2-1 в пользу россиян, наставник нашей команды говорил о том, что игроки позволили себе расслабиться, имея комфортное преимущество в два мяча. Сам Г.Хиддинк пытался изменить ситуацию, выпустив на поле Дмитрия Сычева и Владимира Быстрова, однако наша команда все равно пропустила гол на последних минутах.

При этом Г.Хиддинк утверждал, что в целом игра ему понравилась за исключением первых и последних 10 минут, когда опасные моменты возникали у ворот вратаря россиян Игоря Акинфеева.

Футболисты перед ответным матчем в Мариборе признают, что ощущения после пропущенного в "Лужниках" гола у них были не из лучших. Тем не менее, играть на удержание счета россияне не собираются. Нападающий Роман Павлюченко, который в первом тайме был одним из лучших на поле, заявил, что на 12-тысячном стадионе в Словении все равно надо идти вперед и забивать.

Уверен в силе российской сборной и Виталий Мутко, который в ближайшее время покинет пост главы Футбольного союза и сосредоточится на обязанностях министра спорта. По его словам, в Словении нашей команде нужно забивать и попадать на чемпионат мира в ЮАР.

Напомним, что в Мариборе российскую сборную после домашней победы со счетом 2-1 устроит ничья. В случае равного счета по итогам двух матчей преимущество получит команда, которая забьет больше голов на чужом поле. Если же словенцы победят со счетом 2-1, то будет назначено дополнительное время, а в случае необходимости и серия пенальти.