Теннис, 24 ноя 2009, 11:36

Давыденко начал в Лондоне с поражения

Российский теннисист Николай Давыденко с поражения стартовал на Итоговом турнире года.

Единственный представитель нашей страны не сумел переиграть прошлогоднего победителя этого турнира серба Новака Джоковича. Выиграв первый сет, Давыденко, к огромному сожалению российских болельщиков, развить свой успех не сумел. В решающем третьем сете едва не случился тай-брейк, однако соперник Николая оказался чуть сильнее и довел дело до победы в "основное время".

Сенсацией завершился первый матч понедельника, в котором силами мерились Робин Содерлинг и Рафаэль Надаль. Швед, попавший на турнир благодаря отказу от участия американца Энди Роддика, показал отличный теннис, во второй раз в нынешнем году переиграв грозного испанца.

Победа Содерлинга стала первой на нынешнем турнире, добытой в двух сетах. Все остальные матчи, состоявшиеся в рамках первого тура, состояли из трех партий. Напомним, что в воскресенье Федерер переиграл Вердаско, а Мюррей был сильнее дель Потро.

Во вторник в Лондоне будут сыграны два поединка в группе А: в 17-00 мск Федерер сразится с Мюрреем, а в 23-30 мск дель Потро выйдет на игру против Вердаско.

Лондон, Великобритания. Итоговый турнир года Barclays ATP World Tour Finals. Призовой фонд 5 250 000 млн евро. Групповой этап. Одиночный разряд. Группа В. 1-й тур

Робин Содерлинг (Швеция, 8) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) - 6:4, 6:4Новак Джокович (Сербия, 3) - Николай Давыденко (Россия, 6) - 3:6, 6:4, 7:5