Теннис, 23 ноя 2009, 13:25

Мюррей и Федерер стартовали в Лондоне с побед

Британец Энди Мюррей и швейцарец Роджер Федерер стартовали с побед на Итоговом турнире года АТР.

Программу финального турнира открывала встреча Мюррея с аргентинцем дель Потро. Уверенно выиграв стартовый сет - 6:3, - во втором британец отдал инициативу и уступил с точно таким же счетом. Однако на большее перспективного южноамериканца не хватило: третий сет завершился уверенной победой Энди - 6:2.

Второй же поединок дня едва не подарил сенсацию. Мало кто сомневался, что матч Роджера Федерера и Фернандо Вердаско из Испании продлится больше двух сетов. Однако на деле все вышло совсем иначе: швейцарец уступил первую партию со счетом 4:6, сразу же заставив вспомнить всех поклонников тенниса свое прошлогоднее выступление на Итоговом турнире.

Впрочем, эта локальная неудача лишь сплотила Роже. Взяв верх в нелегком втором сете (7:5), в заключительной партии швейцарец был неудержим - 6:1. Сыграли свою роль и 30 активно выигранных Федерером мячей против лишь 18-ти у испанского теннисиста.

Остается добавить, что сегодня, 23 ноября, на турнире пройдут две встречи в группе B. В 17-00 мск на корт выйдут Рафаэль Надаль (Испания) и Робин Содерлинг (Швеция), а в 23-30 мск в борьбу на турнире вступит единственный представитель России Николай Давыденко, противостоять которому будет серб Новак Джокович.

Лондон, Великобритания. Итоговый турнир года Barclays ATP World Tour Finals. Призовой фонд 5 250 000 млн евро. Групповой этап. Одиночный разряд. Группа А

Энди Мюррей (Великобритания, 4) - Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) - 6:3, 3:6, 6:2Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Фернандо Вердаско (Испания, 7) - 4:6, 7:5, 6:1