Футбол, 09 окт 2009, 15:05

Й.Лев: "Мы должны лишить Аршавина мяча"

В пятницу в отеле "Балчуг Кемпински" состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва.
Читать в полной версии

В пятницу в отеле "Балчуг Кемпински" состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Германии Йоахима Лёва.

"Мы прекрасно знаем, что нас ожидает в субботу, напряжение мы почувствовали, едва прилетев в Москву. Не сомневаюсь, что игра будет интересной, так как обе команды достойны друг друга. Российская сборная очень хороша, но мы постараемся действовать в своем ключе, играя в атакующий футбол.

Что касается искусственного покрытия "Лужников", то мы хорошо к этому готовы, ведь мы тренировались на стадионе в Майнце, где также искусственный газон.

В сборной России собраны быстрые и технически подкованные футболисты, и нашей основной целью будет не дать им простора действий. Особенно это касается Аршавина, который постоянно смещается с фланга и участвует во всех атаках. Мы должны прессинговать и оставить Аршавина без мяча. Также стоит ждать опасности слева от Жиркова, но у него были проблемы со здоровьем, и я не знаю, сумел ли он восстановиться", - заявил Лёв.

Напомним, что матч Россия - Германия состоится в субботу 10 октября на столичном стадионе "Лужники". В случае победы наша команда обойдет немцев в турнирной таблице и получит прекрасный шанс отправиться на чемпионат мира в ЮАР напрямую.

В случае же, если подопечным Гуса Хиддинка не удастся занять первое место в своей отборочной группе, ей предстоят стыковые поединки с одной из команд, также занявших второе место. Однако россияне получат в соперники более слабую сборную, так как имеют высокую позицию в рейтинге ФИФА.

 

Главное