Футбол, 14 окт 2009, 15:05

"Зенит" нашел себе нового тренера-иностранца

Итальянский тренер Лучано Спалетти с большой долей вероятности все же возглавит "Зенит". На днях экс-наставник "Ромы" договорился с руководством питерского клуба.
Читать в полной версии

Итальянский тренер Лучано Спалетти в большой долей вероятности все же возглавит "Зенит". На днях экс-наставник "Ромы" договорился с руководством питерского клуба.

Контракт с 50-летним специалистом будет заключен на три года, сообщают итальянские СМИ. Предполагаемая зарплата наставника составит около 4,4 млн евро в год, что в несколько раз больше, чем в "Роме", которую Спалетти покинул в начале нынешнего сезона из-за неудовлетворительных результатов клуба в Серии А.

Спалетти потребовал от "Зенита" купить ему ряд игроков, в числе которых значится и скандально известный нападающий из Румынии Адриан Муту, возможность появления которого в клубе с берегов Невы пресс-служба "Зенита" активно отрицает.

Напомним, что после увольнения Дика Адвоката "Зенит" тренирует Анатолий Давыдов, с которым недавно был заключен контракт до конца нынешнего сезона.

Главное