Футбол, 21 окт 2009, 11:26

"Барселона" считает победу "Рубина" нечестной

Сегодня западные СМИ, активно обсуждающие поражение одной из лучших футбольных команд Европы "Барселоны" от казанского "Рубина", публикуют интервью полузащитника испанцев Хави. В нем он называет победу казанцев незаслуженной и нечестной.

Он сказал, что "Рубин" почти все время оборонялся и не показывал атакующий футбол.

Напомним, что сегодня "Рубин" выиграл матч группового этапа Лиги чемпионов у "Барселоны" со счетом 2:1 в третий игровой день в группе F. Игра проходила на стадионе "Камп Ноу".

На 2-й минуте игры счет открыл Александр Рязанцев, но вскоре после начала второго тайма "Барселона" сравняла счет. Златан Ибрагимович на 47-й минуте игры забил гол. Однако на 73-й минуте полузащитник "Рубина" Гекдениз Карадениз забил в ворота каталонцев второй гол.

"Рубин" повторил подвиг московского ЦСКА, который в Лиге чемпионов УЕФА сезона-1992/93 победил "Барсу" на "Камп Ноу". Хосеп Гвардиола, игравший в том матче, на этот раз потерпел поражение в роли наставника каталонского клуба