Футбол, 24 окт 2009, 13:26

Тимощук может вернуться в "Зенит"

Как сообщила германская Bild, "Зенит" хотел бы уже к началу следующего российского сезона снова видеть Анатолия Тимощука в своих рядах.
Читать в полной версии

Как сообщила германская Bild, "Зенит" хотел бы уже к началу следующего российского сезона снова видеть Анатолия Тимощука в своих рядах .

По мнению коллег из немецкой газеты, рыночная цена полузащитника сборной Украины, за которого летом баварцы заплатили 11 миллионов евро, в связи с его не слишком пока убедительными выступлениями за мюнхенскую команду должна упасть. Впрочем, говорить о том, что карьера Тимощука в самом именитом клубе Германии не задалась, рано.

В этом сезоне у "Баварии" вообще дела не ладятся, почти все ее игроки действуют ниже привычного уровня, как было, например, в последнем выездном матче Лиги чемпионов с "Бордо" (1:2). Тимощук провел его целиком и получил от Kicker лучшую из всех мюнхенских полевых игроков оценку - 3,5 (выcший балл - 1, низший - 6). Лишь отразивший два пенальти Бутт удостоился "тройки".

Главный тренер "Зенита" Анатолий Давыдов, отвечая на вопрос о возможном возвращении Тимощука сказал: "Вопрос несколько неожиданный. Он только уехал в "Баварию", попадает в состав. У нас на позиции опорника играет Игорь Денисов - и играет прекрасно. Зачем копья вокруг этого ломать? Конечно, нам такой игрок, как Тимощук, не помешал бы. Но для чего было его продавать, чтобы через полгода захотелось вернуть?"

Спорт-Экспресс

Главное