Хоккей, 06 сен 2009, 07:03

Россия добыла первую победу в Евротуре

Во втором матче "Чешских игр" сборная России одержала победу над командой Финляндии. Эта победа стала для нас первой в новом сезоне Евротура.

Подопечные Вячеслава Быкова добыли победу со счетом 3:2. Основной вклад в этот успех внесли Мозякин и Сапрыкин, пробившие вратаря соперника. Ворота в матче были распечатаны уже на 3-й минуте, что позволило нашим игрокам раскрепоститься и заиграть уверенно. Правда, финны восстановили паритет на 8-й минуте точным щелчком Сейколы.

Ситуация на льду изменилась в нашу пользу во втором периоде, когда автор первой шайбы записал себе в актив и вторую, а в заключительной 20-минутке отличился и Сапрыкин. Соперник смог сократить отставание в конце матча, но общий  результат уже не изменился. 3:2 - победа России.

В другом поединке дня праздновали успех чехи, которые разгромили шведов со счетом 5:2. Напомним, в первом матче наша команда уступила как раз Швеции в серии буллитов.

Карловы Вары,  Чехия. Евротур. 1-й этап. "Чешские игры". 2-й тур

Чехия - Швеция - 5:2 (1:1, 3:0, 1:1)Голы: Мелихар, 6, Беднарж, 33, Гудлер, 34, Вашичек, 40, Кумстат, 60 - Харью, 18, Умарк, 42

Россия - Финляндия - 3:2 (1:1, 1:0, 1:1)Шайбы: Мозякин, 3, 30, Сапрыкин, 49 - Сейкола, 8, Латвала, 60