Хоккей, 07 сен 2009, 00:35

Россия упустила победу на "Чешских играх"

Россия имела прекрасный шанс выиграть первый этап Еврохоккейтура, но за две минуты до конца встречи с хозяевами "Чешских игр" пропустила гол, а с ним и первое место в турнирной таблице.

Чехи выиграли два первых матча и имели в своей копилке 6 очков. На два очка было меньше у России, которая ранее одолела шведов, но уступила финнам в серии буллитов. В случае победы над чехами в основное время игры подопечные получили бы 3 очка и первое место, но удача отвернулась от наших хоккеистов.

Началась встреча с гола Счастливого, который был забит на 6-й минуте. Хозяева льда ответили незадолго до окончания периода точным щелчком Гудлера. В середине второго периода Куляш опять вывел свою команду вперед, но победный счет удержать до финальной сирены не смогли. За две минуты до конца встречи все тот же Гудлер забил вторую шайбу, лишив нашу команду победы в турнире. Победный буллит, по сути, на распределение мест в таблице уже не влиял, и подопечные Вячеслава Быкова не смогли завершить встречу точным броском. 3:2 - второе поражение россиян в Евротуре.

Другая встреча завершилась разгромом шведов, пропустивших от финнов 8 шайб, но ответивших на это лишь тремя точными попаданиями.

Карловы Вары, Чехия. Евротур. 1-й этап. Чешские игры. 3-й тур

Чехия - Россия - 3:2 Б (1:1, 0:1, 1:0, 0:0, 1:0)Шайбы: Гудлер, 18, 58 - Счастливый, 6, Куляш, 27Победный буллит: Гудлер

Швеция - Финляндия - 3:8 (1:4, 1:0, 1:4)Шайбы: Аксельссон, 17, 35, Чарнквист, 53 - Виухкола, 5, Эркинюнтти, 8, Кемппайнен, 9, Анттила, 16, 45, Илвонен, 45, Сейкола, 47, Мянтюмаа, 52