Другие, 11 сен 2009, 12:59

В Москве открывается Детская парусная академия

В Москве начинает свою деятельность "Детская парусная академия" - проект, которого, по словам его создателей, ранее в России просто не существовало.
Читать в полной версии

В Москве начинает свою деятельность "Детская парусная академия" - проект, которого, по словам его создателей, ранее в России просто не существовало.

На базе Московского городского Дворца детского и юношеского творчества на Ленинских горах, являющегося городской резиденцией Академии, дети будут изучать теорию и историю парусного спорта, парусную метеорологию и навигацию, работы по лодке, отражение парусного спорта в литературе и кинематографии, правила яхтенного этикета, шахматы и основы верховой езды. Учредителями этого начинания, помимо Дворца детского творчества, являются "Роял Яхт-клуб", где будет располагаться речная резиденция и тренировочная база Академии, и "Фонд возрождения культуры парусного спорта", президентом которой является олимпийский чемпион по парусному спорту Тимир Пинегин.

Академия будет функционировать под патронажем Сборной команды России по парусному спорту, пополнение резерва которой является одной из целей запуска этого проекта. По мнению учредителей, воспитание детей в высоких традициях мирового парусного спорта сможет положить начало процессу оздоровления будущего российского общества.

Торжественное открытие Академии состоится 12 сентября в 12.00 на пруду за Московским городским Дворцом детского и юношеского) творчества. В рамках открытия состоится показательная гонка на яхтах самого распространенного в мире детского класса яхт "Оптимист".

Главное