Хоккей, 11 сен 2009, 11:42

"Ак Барс" выиграл "Кубок открытия"

Казанский "Ак Барс" переиграл на своем льду ярославский "Локомотив" в первом матче второго сезона КХЛ и стал обладателем "Кубка открытия".

Автором первого гола нового чемпионата стал Геннадий Чурилов. Он добил шайбу в ворота после броска от синей линии Виталия Аникеенко. Вскоре Алексей Морозов отпраздновал рождение своей дочери, оставив не у дел всю защиту железнодорожников.

Второй период соперники откатали вхолостую. А едва начался третий, как хозяева вышли вперед после броска дебютанта казанского клуба финна Янне Песонена. Впоследствии игроки обеих команд продемонстрировали завидную жажду победы. Лишним подтверждением стал тот факт, что под занавес третьего отрезка игры Йозеф Вашичек, мощнейшим бросоком реализовав численное преимущество, перевел встречу в овертайм.

Чех мог решить исход встречи, но в середине дополнительной пятиминутки, блеснув индивидуальным мастерством, он угодил в штангу. А героем матча стал счастливый отец Морозов, который за десять секунд до окончания овертайма поразил в ворота броском из круга, обозначающего зону вбрасывания.

sportbox.ru

КХЛ. Регулярный чемпионат. 10 сентября

"Ак Барс" (Казань) - "Локомотив" (Ярославль) - 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)Шайбы: Морозов, 12, 65, Песонен, 41 - Чурилов, 10, Вашичек, 55