Другие, 14 сен 2009, 00:24

Российские волейболисты остались без медалей

Сборная России осталась без медалей на чемпионате Европы по волейболу. Наша команда уступила болгарам в матче за 3-е место.

Россияне днем ранее проиграли в пятисетовом поединке французам. Тогда наша команда, провалив первые два сета, сумела взять два последующих, но в решающий момент упустила нити игры из своих рук и осталась за бортом финала.

В матче за бронзу нашим пришлось встретиться с болгарами, которые уже были ранее обыграны российской сборной на групповом этапе. Но на этот раз получилось все по-другому. Соперник уже в первом сете продемонстрировал уверенную игру - 25:18. Во втором болгарам сопутствовала удача, выиграв мяч в решающий момент. Третья партия также осталась за ними. 25:21 - Россия осталась на этом первенстве лишь четвертой.

А победу в турнире праздновали поляки, которые в главном матче соревнования обыграли французов со счетом 3:1.