Футбол, 23 сен 2009, 11:14

Д.Адвокат: "С "Зенитом" у меня до сих пор не все вопросы улажены"

Во вторник в Брюсселе бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера сборной Бельгии.
Читать в полной версии

Во вторник в Брюсселе бывший наставник "Зенита" Дик Адвокат дал первую пресс-конференцию в качестве главного тренера сборной Бельгии.

- С какими чувствами приступаете к работе со сборной Бельгии? Не обидно, что пришлось это сделать раньше назначенного времени?

- Это футбол, а перемены - неотъемлемая его часть. В Санкт-Петербурге я провел три потрясающих сезона, о которых мне будет приятно вспоминать. Но сейчас это пройденный этап. Со сборной Бельгии намерен успешно выступить в отборочном раунде чемпионата Европы.

- Как вы собираетесь общаться со своими подопечными, среди которых будут и франкоговорящие игроки?

- Никаких проблем: буду объясняться с ними на голландском, английском, немецком или русском. ( смеется.) На самом деле, проработав в России несколько лет, я так и не выучил русский, но это не стало преградой к большим успехам. На поле важен футбольный язык. Если с этим будет все в порядке, появится и результат.

- Почему вы взяли неделю на раздумья после того, как получили приглашение возглавить бельгийскую сборную?

- Мысленно я согласился сразу. Но из-за того, что с "Зенитом" у меня до сих пор не улажены кое-какие вопросы, я взял небольшую паузу. Надеюсь, все вопросы будут сняты в ближайшие дни.

- Как вы относитесь к возможности попасть в одну группу с Россией?

- Это было бы очень здорово, ведь у меня появилась бы возможность повидаться с людьми, с которыми пережил очень много приятных моментов. А в идеале было бы фантастически сыграть подобный матч в Санкт-Петербурге. Впрочем, что-то мы размечтались...

"Спорт-Экспресс"

 

Главное