Формула-1, 02 авг 2009, 14:04

Масса дал первое интервью после аварии

В субботу Михаэль Шумахер навестил Фелипе Массу в будапештском госпитале AEK, где бразилец восстанавливается после аварии, неделю назад случившейся на Хунгароринге. Сам бразилец уже успел дать своё первое интервью после аварии. Он побеседовал с британской News of The World.
Читать в полной версии
В субботу Михаэль Шумахер навестил Фелипе Массу в будапештском госпитале AEK, где бразилец восстанавливается после аварии, неделю назад случившейся на Хунгароринге. Шумахер вышел из госпиталя вместе с бывшим главой команды Ferrari Жаном Тодтом, но отказался общаться с прессой. 

Личный врач Массы Дино Альтман сказал, что Фелипе поправляется и «очень хочет домой». Что касается возвращения Фелипе за руль гоночной машины, то Дино Альтман подчеркнул, что здесь нет никакой спешки: «Самое главное, он должен полностью поправиться, чтобы его здоровью ничто не угрожало».

 Сам бразилец уже успел дать своё первое интервью после аварии. Он побеседовал с британской NewsofTheWorld. В интервью Масса заявил, что очень хочет вернуться на трассу. Фелипе Масса: "Очнувшись в госпитале, я не понимал, почему оказался в больнице, пытался даже выдернуть капельницы. Мой брат, Эдуардо меня останавливал, и мы немного поборолись. 

Авария стала следствием стечения обстоятельств, но я остался жив и получил ещё один шанс. Я мечтаю вернуться на трассу. Я не помню обстоятельств аварии, но это было моя гонка и я не мог поверить, когда мне сказали, что Льюис выиграл, а Кими финишировал вторым. Я мог победить на Хунгароринге..."

 

В понедельник бразильца должны выписать из больницы Будапешта, где ему сделали операцию. На частном самолете Масса вылетит домой, в Сан-Пауло, где продолжит курс лечения и реабилитации после травмы. На "Гран-при Европы" за рулем "Феррари" его заменит легендарный Михаэль Шумахер.

 По материалам f1news.ru
Главное