Футбол, 24 авг 2009, 09:04

А.Кобелев: "Судья "убил" нашу команду"

"Динамо" несколько лет принципиально не обсуждало судейство, не подавало жалоб на арбитров, но вот "накипело" и у этого клуба. Работу рефери из Уфы Ильдуса Биглова на вчерашнем матче с "Рубином" прокомментировал главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.
Читать в полной версии

"Динамо" несколько лет принципиально не обсуждало судейство, не подавало жалоб на арбитров, но вот "накипело" и у этого клуба. Работу рефери из Уфы Ильдуса Биглова на вчерашнем матче с "Рубином" прокомментировал главный тренер бело-голубых Андрей Кобелев.

- До игры у вас были подозрения, что судейство может оказаться не лучшего качества? - Я подумал, может, люди, занимающиеся назначением, плохо знают географию? Странновато отправлять на матч "Рубина" арбитра из Уфы, тем более такого непонятного.

- Ожидали, что на матч чемпиона и бронзового призера назначат более авторитетного рефери? - Я назначением не занимаюсь. Но если человеку доверяют, то он должен отработать хорошо. Понимаю, что ошибки бывают, но можно делать ошибки, а можно - результат. В нашем случае получилось, что арбитр определил исход встречи.

- У вас есть какие-то подозрения в предвзятости Биглова? - Чтобы говорить о предвзятости, нужно иметь на руках факты. У меня их нет. Зато я видел очевидные ошибки, которые случались в пользу только одной команды. Не нашей.

- Что-то можно сделать с подобным судейством? - Похоже, нет, хотя какие-то попытки надо предпринимать обязательно. Беспредел ведь творится! После каждого тура только об ошибках арбитров и говорят.

- Какое в целом впечатление от прошедшей встречи? - "Рубин" - хорошая команда, но у нас была совершенно равная игра: упорная, боевая. Мы действовали внимательно, ни одного момента у своих ворот не позволили создать до этого смешного пенальти, когда судья просто "убил" команду. Испортил всю игру! Пытались отыграться, но тут последовало удаление, хотя Уилкшир пытался сыграть в мяч, и это происходило не во вратарской и даже не в штрафной площади.

- Получается, понимаете фанатов, которые всю концовку скандировали нелицеприятные для Биглова речовки? - Я рад, что трибуны за нас сегодня очень хорошо болели.

- Как будете играть в Самаре без четырех дисквалифицированных футболистов? - У нас есть кому сыграть.

П.С.: После окончания встречи с "Рубином" динамовцы оформили жалобу. В ней перечислены шесть эпизодов, в которых, по мнению москвичей, Ильдус Биглов ошибся.

Спорт-Экспресс

Главное