Футбол, 18 июл 2009, 10:18

Барселона сообщила о договоренности с Ибрагимовичем

Накануне вечером стало известно, что победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" достигла принципиального соглашения с миланским "Интером" о покупке лучшего бомбардира серии А прошлого сезона Златана Ибрагимовича.
Читать в полной версии

Накануне вечером стало известно, что победитель Лиги чемпионов испанская "Барселона" достигла принципиального соглашения с миланским "Интером" о покупке лучшего бомбардира серии А прошлого сезона Златана Ибрагимовича, сообщает официальный сайт каталонцев. В обмен на нападающего сборной Швеции "Барса" отдаст его камерунского коллегу по амплуа Самюэля Это'О, плюс денежную компенсацию, равную, по данным испанской прессы, 40 миллионам евро, и отправит в аренду сроком на сезон белорусского полузащитника Александра Глеба.

- Сделка пока далека от завершения, - сказал президент сине-гранатовых Жоан Лапорта. - Ее исход зависит от того, удастся ли Ибрагимовичу и Это'О договориться с клубами об условиях личных контрактов. Поэтому на данный момент мы не отказываемся от желания приобрести у "Валенсии" Давида Вилью. В итоге мы выберем то, что будет лучше для "Барселоны".

Ибрагимович может стать вторым футболистом "Интера", перешедшим в "Барселону" - первым новичком каталонцев в это межсезонье стал бразильский полузащитник чемпионов Италии Максвелл.

Стоит напомнить, что данное межсезонье ознаменовалось сразу несколькими громкими трансферами. Главным ньюсмейкером межсезонья стал мадридский «Реал», который произвёл звездную закупку. Ряды «королевского клуба» пополнили Бензема, Кака и Криштиану Роналду. Новый «старый» президент мадридцев денег на новичков не пожалел и вызвал настоящий переполох на трансферном рынке. Похоже, что дурной пример оказался заразительным и вот уже «Барселона» решила подхватить трансферную эстафету. Условия перехода Ибрагимовича вызывают небольшое недоумение. Многие болельщики и специалисты сходятся во мнении, что замена Ибрагимовичу в лице Это’О, Глеба и 40 миллионов евро выглядит немного нелепой. Уж больно многим готовы чемпионы Испании пожертвовать ради приобретения шведа. Хотя, как известно, любой товар, а в том числе и футболист, стоит именно столько, сколько за него готовы заплатить. В любом случае ясно одно - в испанском чемпионате ожидается ожесточенное противостояние двух галактикос: из Мадрида и из Каталонии.

По материалам sportbox.ru

Главное