Футбол, 28 июл 2009, 11:34

М.Божович: "Цель прежняя - выход в Лигу Европы"

"Москва" по итогам первого круга занимает третье место, имея при этом лучшие показатели по числу поражений и пропущенных голов. По завершении первого круга главный тренер "горожан" Миодраг Божович ответил на ряд вопросов.
Читать в полной версии

"Москва" по итогам первого круга занимает третье место, имея при этом лучшие показатели по числу поражений и пропущенных голов. По завершении первого круга главный тренер "горожан" Миодраг Божович ответил на ряд вопросов.

- Думаю, никто не ожидал от нас такого успеха. Я очень доволен результатом, который мы имеем к настоящему моменту. Надеюсь, во втором круге продолжим в том же духе и будем никак не ниже третьего места.

- Третье место после половины чемпионата - несомненно, успех. С другой стороны, обыграй вы нальчикский "Спартак", второй круг начинали бы лидерами...

- Да, но воскресная игра была важна не только для нас, но и для "Спартака" - возможно, даже в большей степени, он ведь бьется за выживание. Кстати, хотелось бы сказать, что по качеству игры, которую демонстрируют нальчане, эта команда не заслуживает предпоследнего места. К своим же игрокам я не имею никаких претензий - они боролись до конца.

- Главное ваше требование к футболистам - абсолютная самоотдача. По окончании первого круга в этом плане есть какие-то вопросы к игрокам?

- Нет! Я могу с уверенностью сказать, в моей команде нет ни одного игрока, который бы не боролся с первых и до последних минут.

- Концовку круга вы провели без двух основных нападающих Бракамонте и Якубко. Это как-то отразилось на игре команды?

- Безусловно, это серьезные потери. Бракамонте - игрок, который крайне важен для нас. Он бьется за всю команду, очень полезен при "стандартах". Как и Якубко, который наравне с Самедовым с 4 мячами является лучшим бомбардиром.

- Ваша команда проиграла в чемпионате лишь дважды. И пропустила меньше всех - только семь мячей. Получается, оборона "Москвы" - лучшая в премьер-лиге?

- Одна из самых сильных. Статистика не врет.

- В скором времени откроется трансферное окно. Какие планируете усиления?

- Мы не планируем никого покупать.

- А какова вероятность, что китаец Цзян Нин подпишет соглашение с "Москвой"?

- В принципе он мне понравился. Но за то короткое время, что он провел в Москве, сложно сделать какие-то выводы. Будем следить за его игрой в чемпионате Китая.

- Какая цель теперь стоит перед командой по итогам всего чемпионата?

- Цель прежняя - выход в Лигу Европы.

"Спорт-Экспресс"

 

Главное