Теннис, 05 июн 2009, 00:41

Российский финал на Roland Garros стал реальностью

Победителем теннисного турнира серии "Большого шлема" Roland Garros в женской сетке станет представительница России. Это стало известно после того, как Динара Сафина и Светлана Кузнецова вышли в финал престижного соревнования и теперь сыграют между собой.

Первая ракетка мира Сафина достаточно легко одолела соперницу из Словакии Доминику Цибулкову. Та, напомним, в четвертьфинале нанесла разгромное поражение другой россиянке Марии Шараповой со счетом 6:0, 6:2. Победив Цибулкову в двух партиях с одинаковым счетом 6:3 Динара, таким образом, отомстила за свою соотечественницу и достойно вышла в финал.

Там ее будет ждать другая теннисистка из России. Сеяная в Париже под 7-м номером Светлана Кузнецова заслужила право поспорить за трофей после того, как отправила домой в Австралию Саманту Стосур. Та, напомним, в третьем круге турнира одолела нашу Елену Дементьеву, однако в полуфинале смогла выиграть лишь одну партию из трех сыгранных. Кузнецова отдала второй сет на тай-брейке, но была сильнее в первом и третьем - 6:4 и 6:3.

Стоит напомнить, что Кузнецова и Сафина провели в мае два финальных поединка между собой. Сначала Светлана праздновала успех в Штутгарте, а потом Динара взяла у нее реванш в Риме, после чего успела победить еще и в Мадриде. Однако победа на Roland Garros станет наиболее значимым событием в жизни каждой из россиянок, а потому, стоит ожидать интересной и непредсказуемой борьбу в исполнении наших спортсменок.

Париж, Франция. Турнир серии "Большого шлема" Roland Garros. Женщины. Одиночный разряд. ПолуфиналДинара Сафина (Россия, 1) - Доминика Цибулкова (Словакия, 20) - 6:3, 6:3Светлана Кузнецова (Россия, 7) - Саманта Стосур (Австралия, 30) - 6:4, 6:7 (5:7), 6:3