Хоккей, 03 июн 2009, 12:33

Гончар принес победу "Питтсбургу"

В ночь со вторника на среду состоялся третий матч финальной серии Кубка Стэнли.

"Питтсбург", уступивший две стартовых встречи, в первом домашнем поединке взял верх над "Детройтом" со счетом 4:2. В первом периоде команды дважды обменялись заброшенными шайбами, причем в обоих голевых атаках "Пингвинов" поучаствовал Евгений Малкин.

Во второй двадцатиминутке зрители заброшенных шайб не увидели, зато в решающем отрезке игры болельщики хозяев ликовали. На 51-й минуте Сергей Гончар с передач Малкина и Кросби точным броском реализовал большинство, а под занавес матч Тэлбот послал шайбу в пустые ворота, зафиксировав итоговый результат.

Таким образом счет в серии стал 2:1 в пользу "Дейтрота". Следующий матч пройдет 4 июня вновь в Питтсбурге.

НХЛ. Кубок Стэнли. Финал. Третий матч

"Питтсбург" - "Детройт" - 4:2 (2:2, 0:0, 2:0)Шайбы: Тэлбот - 2 (Малкин), Летанг (Малкин, Гончар), Гончар (Малкин) - Зеттерберг, ФранценСчет в серии: 1:2